Горожанин и горожанка

На Канарах открылся ресторан для нудистов, где вместо стола можно сервировать друг с друга 11 25.01.2017

В городе Сан-Исидро, расположенном на юге канарского острова Тенерифе, открылся первый в Испании ресторан для нудистов под названием Innato Tenerife. Его организовал итальянский предприниматель Тони де Леонардис, который взял на вооружение опыт аналогичного заведения Bunyadi, с большим успехом работавшего прошлым летом в Лондоне.

Восемь неочевидных мыслей, от которых точно стоит избавиться 23.01.2017

Как бы банально это не звучало, мысли имеют огромную силу. И это одна из причин, почему в жизни все происходит именно так, а не иначе, и порой нас постигают разочарования. Как не вступить в очередную бессмысленную борьбу с самой собой, и, наконец, обрести счастье? В этот раз предлагаем внять советам американского ученого и специалиста по ЭИ Тревиса Бредберри о том, какие мысли лучше раз и навсегда выбросить из своей головы, чтобы двигаться исключительно вперед, пишет DELFI Viņa.

Как лимоны помогают распознавать ранние признаки рака груди 2 15.01.2017

Нам кажется, что мы знаем, каковы симптомы рака груди, но только до тех пор, пока не придется самим ощупывать свою грудь - в профилактических целях.

Почему иногда сложно принимать решения и переходить от слов к делу. Блог канадского психолога 15.01.2017

Дайте себе право на взлеты и падения, на сильные и слабые стороны. Чем больше будете принимать себя в своих недостатках, тем быстрее вы будете меняться.

"Ла Ла Ленд": современная фантазия на тему золотого века Голливуда 14.01.2017

Стремительно собирающий все призы сезона кинопремий фильм "Ла Ла Ленд" - небезупречная, но достойная попытка возродить ушедший, казалось, в безвовратное прошлое жанр киномюзикла.

На удивление простой способ посетить Марс 10.01.2017

Голубые закаты, гигантские каньоны и величественные вулканы - возможно, скоро земные туристы смогут исследовать Красную планету, не выходя из дома, рассказывает корреспондент BBC Future.

Полезны ли ледяные ванны? 09.01.2017

Спортсменам часто говорят, что послематчевые ледяные ванны просто невероятно полезны для их мышц. И они готовы в это поверить. Обозреватель BBC Future решил оценить степень полезности погружения в воду со льдом после напряженной тренировки.

Трудный ребенок. Может ли латвийское государство помочь родителям? 8 08.01.2017

Повышенная агрессивность, серьезные нарушения дисциплины, отчужденность, неспособность полноценно включиться в школьную жизнь и так далее. Практически каждый из нас так или иначе сталкивается с детскими расстройствами поведения. С 1 ноября в Латвии запущена государственная программа коррекции поведения "трудных детей".

8 заблуждений относительно вина, с которыми пора покончить 07.01.2017

Есть настолько заезженные винные стереотипы, что мы в них даже не сомневаемся. Мама уверенно закусывает красное шоколадкой, гости не одобряют бутылку с винтовой пробкой, а сам в глубине души веришь, что старые вина покруче молодых. Разбираем распространенные заблуждения относительно вина, пора с ними бороться — чтобы получать от вина еще больше радости.

Как пережить праздники: советы знаменитостей и врачей 06.01.2017

В эти праздничные дни мы собрали несколько мнений и советов о том, как не нанести ущерб здоровью и внешнему виду в результате многочисленных застолий и вечеринок.

Как изменить свою жизнь в 2017 году, – британская писательница 2 05.01.2017

«Мы повторяем около 40% нашего поведения почти ежедневно, а потому изменить привычки – означает изменить свою жизнь», - рассказывает писательница Гретхен Рубин в колонке для The Guardian.

CES 2017: ASUS представила первый в мире смартфон с 8GB оперативной памяти и 23MPIX камерой 1 05.01.2017

В преддверии выставки CES, которая официально откроется 5 января в Лас-Вегасе, тайваньская компания Asus анонсировала флагманский смартфон Zenfone AR, который является первым аппаратом, получившим 8GB оперативной памяти.

10 причин меньше пить. Блог австралийского ученого Стива Оллсопа 05.01.2017

Следите за тем, сколько вы пьете и каковы риски - расслабляйтесь, но относитесь к алкоголю с уважением.

Подарок на 70 лет: латвийский пенсионер в одиночку переплыл Атлантический океан 3 05.01.2017

Улдис Озолантс, пенсионер и яхтсмен, в прошлом - начальник отдела морского страхования Latvijas kuģniecība, приготовил себе подарок на 70-летие: одиночное плавание через Атлантический океан на 9-метровой яхте. Об истории Озолантса рассказывает портал Tūrismagids.

Как поговорить с партнером о вашем будущем. Блог семейного консультанта 04.01.2017

В жизни каждой пары наступает момент для серьезного разговора. Вот четыре подсказки, которые помогут вам его начать.

Семь главных витаминов и минералов зимы 02.01.2017

Зима — это не только долгожданный пушистый снежок: более короткие дни означают меньше солнечных лучей, морозы частенько заставляют прятаться дома под уютным пледом и меньше двигаться, свежих продуктов на фермерских рынках становится все меньше, кожа заметно сохнет и трескается, пишет organicwoman.ru.

Своими глазами: Королевский парк и Замковая площадь в Варшаве 4 27.08.2016

«Наш город.» решил на уикенд съездить в Варшаву и осмотреть некоторые достопримечательности польской столицы. Путь от Даугавпилса неблизкий (более 600 км в одну сторону), но оно того стоило! Любуйтесь фотографиями и планируйте поездку в Польшу!

Как мы разрушаем свою жизнь и даже не замечаем этого 27.07.2015

Иногда нам кажется, будто в жизни что-то идет не так. И мы рады бы все изменить, но что именно — не знаем. AdMe.ru перевел для вас статью, которая поможет выбраться из этой невидимой ловушки.

Умение читать чужие эмоции снижает преступные наклонности 17.07.2015

Казалось бы, большинство людей без труда сумеют распознать на лице другого выражение страха – выпученные глаза и широко раскрытый рот. Но, оказывается, многие преступники, неоднократно совершавшие насильственные действия, плохо считывают чужие эмоции. И, как это часто бывает, корни неспособности понимать чужие чувства следует искать в раннем возрасте.

Прощай, экран в спинке кресла! В авиацию пришел интернет 17.07.2015

Уйдут ли в прошлое видеоэкраны в спинках самолетных кресел по мере распространения беспроводной интернет-связи на пассажирских лайнерах?

Китаец подарил своему морскому котику на день рождения отдых в шикарном отеле 16.07.2015

Если вы думаете, что сильно балуете своего домашнего питомца, посмотрите, как обращается со своим морским котиком китайский миллионер Ван Цзяньлинь и убедитесь в обратном. Один из самых состоятельных жителей КНР арендовал номер в пятизвездочном отеле, чтобы отпраздновать день рождения животного, сообщает Mirror.

Опять уткнулись в телефон? Прочитайте это 3 15.07.2015

В общественном транспорте - все больше и больше пассажиров, уткнувшихся в смартфон или планшет. Но значит ли это, что они полностью отключены от происходящего вокруг? И что делают те, у кого в руках телефонов нет?

Слухи оказались правдой: "Новая волна" перенесена на октябрь 6 07.07.2015

Появившиеся пару дней назад слухи о том, что сроки проведения "Новой волны" в Сочи перенесены на осень, неожиданно оказались правдой.

Как ваша вторая половинка влияет на вашу карьеру — с точки зрения науки 1 07.07.2015

Спутник жизни влияет не только на атмосферу дома, но и на карьеру — это недавно выяснили исследователи из университета Вашингтона в Сент-Луисе, проведя исследование с участием 5000 замужних и женатых людей в возрасте от 18 до 89 лет (в 75% случаев в паре работали оба партнера).

Масло ши: природный восстановитель поврежденных волос 06.07.2015

Масло ши, или как его еще называют, масло карите – настоящее богатство в уходе за волосами. Оно убирает сухость волос, защищает их от солнца, разглаживает, восстанавливает структуру и дарит блеск.

Как малина продлит молодость и поможет похудеть 06.07.2015

Малина — очень полезный и правильный продукт для красоты и здоровья женщины.

Пей и не толстей: рецепты вкусных летних смузи, которые заменят десерт 06.07.2015

Сейчас самое время воспользоваться чудесным летним периодом, когда на смену одним ягодам приходят другие. Поэтому мы подготовили 5 лучших летних рецептов смузи, которые заменят вам десерт и не дадут соблазниться на калорийные торты и другие сладости.

Свадебные тренды 2015: как выбрать свадебное платье и все остальное 03.07.2015

С наступлением свадебного сезона на хрупкие плечи невест ложится не только груз выбора идеального купальника и милых сабо для медового месяца, но и, конечно же, самого роскошного подвенечного платья.

Самый вкусный торт медовик: рецепты, с которыми готовить будет не сложно 03.07.2015

Самый вкусный и любимый торт медовик на самом деле готовить легко, нужно лишь запомнить кулинарный алгоритм.

Скорая помощь: как спасти гель-лак, если он загустел 02.07.2015

Маникюр с применением гель-лака очень популярен. Это – удобно, ярко и позволяет экономить уйму времени. Однако, что делать, если любимый гель-лак загустел, хотя средство еще не закончилось?

Как оформить интерьер в английском стиле 02.07.2015

Если вам по вкусу классический декор с шармом, характером и дыханием роскоши, тогда традиционный английский – это именно ваш стиль.

Блюда из кабачков: оригинальные рецепты для любимого овоща 02.07.2015

Блюда из кабачков могут быть очень разнообразными, так как этот овощ считают одним из самых универсальных в кулинарии. Мы собрали оригинальные рецепты, которые помогут по-новому раскрыть вкусовые качества кабачка.

Сохрани красоту глаз: почему возникают отеки под глазами и как с ними бороться 02.07.2015

Отеки под глазами, или как в народе называют это явление — «мешки под глазами», не добавляют лицу красоты. К сожалению, в силу их строения полностью замаскировать отеки с помощью декоративной косметики фактически невозможно.

Домашний косметолог: как продлить молодость на 10 лет с помощью меда 01.07.2015

Первые признаки старения в зеркале никого не радуют. Сразу в голове вертится 100 тысяч мыслей: от необходимости дорогого крема до необходимости колоть ботокс. На самом деле, решение проблемы — совсем рядом. Как продлить молодость на 10 лет с помощью меда, читай в нашем материале.

Какие комнатные растения очищают воздух? 01.07.2015

Оказывается, некоторые растения чудеснейшим образом способны очищать воздух наших квартир. Какие?

Как мозг чувствует лето 01.07.2015

Биологические часы животных и человека способны определять не только время суток, но и сезон года, выяснили ученые. Оказывается, наш организм настраивается на «летний» и «зимний» лад благодаря специальным веществам — гамма-аминомасляной кислоте и хлоридам, выработка которых зависит от длины светового дня.

Ультрафиолетовая радиация в Латвии достигнет отметки "очень высокая" 01.07.2015

В связи с уменьшением озонового слоя над Латвией в ближайшие дни страну ожидает самый большой уровень ультрафиолетового излучения за последние несколько лет. Как сообщает BNS, прогнозируется, что 3-4 июля его индекс достигнет уровня 8, что означает "очень высокий" и лишь на 3 уровня выше отметки "экстремальный.

Маринады для шашлыка — лучшие рецепты 09.05.2015

В погожие солнечные деньки тот тут, то там щекочут ноздри умопомрачительные запахи сочного шашлычка. Сразу думаешь: пора на природу, на дачу, за город. И бежишь в магазин за мясом.